Назначение опекуна.

автор Катя, 19.04.2014, 20:48

Джульермо, здравствуйте! Я уже обращалась к Вам за советами и признательна за помощь. Сейчас признанием недееспособности моей мамы занимается адвокат, а я почти уже приготовила документы для органов опеки. Меня беспокоит такой вопрос: смогут ли органы опеки лишить меня прав опекуна и, если смогут, то при каких обстоятельствах? Дело в том, что мама моя ещё не очень старая и проживет, я надеюсь, ещё долго. Я хочу,чтобы она жила в больнице, а я имела возможность забирать её домой, а в идеале - чтобы она жила неподалёку от меня с сиделкой.
И ещё вопрос: для органов опеки необходимо подтверждение совместного проживания опекуна и опекаемого. Я сделала временную регистрацию в маминой квартире на 6 месяцев. Постоянная регистрация у меня в комнате, которую я продаю, чтобы купить маме жильё получше неподалёку от меня (из маминой квартиры + моей комнаты может получиться что-то приличное). Сейчас на комнату есть покупатель. Если я её породам, то останусь без постоянной регистрации а некоторое время. Может ли этот факт повлиять на решение органов опеки?

Обсуждение полностью: Показать все ответы

RSS обсуждения