Линейный вид

Обследование в ПБ

автор Призывник, 09.05.2014, 13:16

Здравствуйте! У меня такая проблема: в апреле этого года находился на семидневном стац. обследовании в ПБ в связи со шрамами на левой руке. Выписан с диагнозом: психически здоров. Акцентуация черт характера по лабильному типу. Психиатр в военкомате поставила категорию А и меня отправили на сборный пункт, где психиатр стала настаивать еще на одном, теперь уже 30 дневном обследовании в краевой психбольнице. На сборном пункте призывная комиссия выдала направление с диагнозом эмоционально лабильное расстройство личности и меня вернули обратно. Можно ли как - нибудь отказаться от этого обследования? Ведь по закону направление на обследование выдается только в случае невозможности определения годности к службе, а мне его выдали несмотря на то, что обследование я уже прошел и психиатр в военкомате признала меня годным.

Обследование в ПБ

автор Павел Владимирович, 16.05.2014, 21:02 в ответ на сообщение

Это вряд ли, если с областного сборного пункта (т.е. вышестоящей военно-врачебной экспертизы), направили на стационарное обследование, то по закону о воинской обязанности пройти прийдется, и, если шрамы являются последствиями суицидальной попытки, то диагноз расстройства личности почти наверняка подтвердят, служить в мирное время не прийдется.