Линейный вид

устройство на работу и справка из ПНД

автор Артиф @, 20.05.2014, 05:52

Добрый день

В 2005 году, обследовавшись в ПБ, я получил военный билет с категорией "В".
С тех пор, каждый раз при каждом моем обращении в районный ПНД за справкой для работы, участковый психиатр (одна и та же) требует некий "запрос с места работы", мотивируя это тем, что она должна знать, куда я иду работать, т.к. если это силовая структура, то справку она мне не даст.
Вопрос в том, насколько оправданы ее требования?
У меня есть определенные сомнения, т.к. однажды я пришел за справкой, когда эта психиатр была на больничном, меня направили к другому, который выдал мне эту справку, просто задав пару общих вопросов о характере работы.
Если все же оправданы, то как можно обосновать в отделе кадров будущей работы мою необходимость в таком странном запросе?
В интернете я читал, что некоторые ПНД требуют такие запросы\направления со всех подряд, не только с тех, кто имеет там карту. Это действительно так?
Свою точную статью я, к сожалению, не знаю. Возможно, это статья 17, мои основные жалобы касались нервных тиков.
Спасибо.